الرئيسية / رياضة / أربع منتخبات مغاربية تدخل غمار كأس افريقيا للأمم في كرة اليد
78a1f76203c562c3d7c318765865da44

أربع منتخبات مغاربية تدخل غمار كأس افريقيا للأمم في كرة اليد

تنطلق اليوم بالجزائر بطولة كأس افريقيا للأمم في كرة اليد، والتي تستمر إلى غاية 26 من الشهر الجاري، بمشاركة المنتخبات المغاربية، كل من الجزائر مستضيفة الدورة والمغرب وتونس وليبيا.
وستجرى اليوم مقابلة قوية مغاربة بين المنتخب التونسي وشقيقه الليبي، ضمن المجموعة الأولى التي تضم مصر والسينغال والكاميرون والغابون.
أما المنتخب الجزائري مستضيف البطولة، سيخوض أول مباراة له ضمن المجموعة الثانية أمام منتخب نيجيريا، بينما يلعب المغرب أمام أنغولا في نفس المجموعة التي تضم الكونغو وجمهورية الكونغو الديمقراطية.
وفيما يلي برنامج البطولة :
الخميس 16 يناير: — المجموعة الأولى:
– 00ر10 سا : مصر- السينغال ( حرشة)
– 15ر12 سا : تونس- ليبيا ( القاعة البيضوية)
– 15ر12 سا : الكاميرون- الغابون ( شراقة)

— المجموعة الثانية:
– 00ر10 سا : الكونغو- ج.د الكونغو ( شراقة)
– 15ر12 سا : المغرب- انغولا ( حرشة)
– 00ر18 سا : الجزائر- نيجيريا ( حرشة)

الجمعة 17 يناير :

—المجموعة الأولى:
– 15ر16 سا : ليبيا- السينغال ( القاعة البيضوية)
– 30ر18 سا : الغابون- تونس ( القاعة البيضوية)
– 15ر20 سا : الكاميرون- مصر ( حرشة)

—المجموعة الثانية:
– 00ر14 سا : الكونغو- المغرب ( القاعة البيضوية)
– 45ر15 سا : نيجيريا- انغولا ( حرشة)
– 00ر18 سا : ج.د الكونغو- الجزائر (حرشة)

السبت 18 يناير :

—المجموعة الأولى:
– 45ر15 سا : السينغال- تونس ( حرشة)
– 30ر18 سا : ليبيا- الكاميرون ( القاعة البيضوية)
– 15ر20 سا : مصر- الغابون ( حرشة)

— المجموعة الثانية:
– 00ر14 سا : نيجيريا- الكونغو ( القاعة البيضوية)
– 15ر16 سا : المغرب- ج.د الكونغو ( القاعة البيضوية)
– 00ر18 سا : الجزائر- انغولا ( حرشة)

الاحد 19 يناير : راحة

الاثنين 20 يناير:

— المجموعة الأولى:
– 00ر14 سا : السينغال- الغابون ( القاعة البيضوية)
– 45ر14 سا : تونس- الكاميرون ( حرشة)
– 30ر18 سا: مصر- ليبيا ( القاعة البيضوية)

— المجموعة الثانية:
– 15ر16 سا: انغولا- ج.د الكونغو ( القاعة البيضوية)
– 00ر18 سا: الجزائر- الكونغو ( حرشة)
– 15ر20 سا: المغرب-نيجيريا ( حرشة)

الثلاثاء 21 يناير: — المجموعة الاولى:
– 30ر13 سا: السينغال- الكاميرون (حرشة)
– 15ر16 سا: الغابون- ليبيا ( القاعة البيضوية)
– 15ر20 سا: تونس- مصر ( حرشة)

— المجموعة الثانية:
– 45ر15 سا: انغولا- الكونغو (حرشة)
– 00ر18 سا: الجزائر- المغرب ( حرشة)
– 30ر18 سا: ج.د الكونغو- نيجيريا ( القاعة البيضوية)

ربع النهائي ( الاربعاء 22 يناير): 1- الثاني من المجموعة 1 مع الثالث من المجموعة الثانية ( حرشة) 2- الثاني من المجموعة الثانية مع الثالث من المجموعة 1 ( حرشة) 3- الاول من المجموعة الثانية مع الرابع من المجموعة 1 ( حرشة) 4- الاول من المجموعة1 مع الرابع من المجموعة الثانية ( حرشة)

نصف النهائي ( الجمعة 24 يناير):
– الفائز من المباراة رقم 1 مع الفائز رقم 3
– الفائز من المباراة رقم 2 مع الفائز رقم 4

النهائي ومباراة الترتيب ( السبت 25 يناير).